Радиостанция «Серебряный Дождь – Красноярск» отмечает первую «пятилетку»

Станция остаётся на одной волне с горожанами

Седьмого мая красноярская радиостанция, которая заслужила репутацию, возможно, самой интеллектуальной и активной площадки для горожан, отпразднует пятый день рождения. Какие сюрпризы ждут радиослушателей и друзей «Серебряного Дождя -- Красноярск»? Это, как и масштаб событий, пока держится в секрете. Но о том, чем запомнилась эта пятилетка для создателей самого модного и трендового радио, рассказал «МК» генеральный директор Алексей Аверин.

Станция остаётся на одной волне с горожанами
Фото из архива радиостанции

Фото из архива радиостанции
Пять лет назад в Красноярске стартовал проект «Дождя». По сути дела, говорит Алексей Юрьевич, это была «нишевая» радиостанция с потенциально узкой аудиторией, и в успехе предприятия имелись сомнения. Но команда единомышленников, «пионеров» станции, добилась весомых результатов – это очевидно: хорошее радио с хорошими проектами оказалось интересным для горожан.
Фото из архива радиостанции

В чем этот интерес измеряется? «Во-первых, у нас есть такой ключевой показатель как обратная связь с постоянными слушателями. Они звонят и благодарят нас – за правдивость, открытость, за качественную, интеллектуальную музыку. Они голосуют, выбирая в эфире нашу радиостанцию! Во-вторых, люди участвуют в наших многочисленных мультикультурных и синтетических проектах. Это и книжный-шкаф-на-проспекте-Мира, и радиомарафоны, которые мы проводим пять лет подряд, и ежегодные дни рождения станции, превращающиеся в настоящий креативный праздник не только для нас, но, главное, для гостей и друзей! И, конечно, наш фирменный легендарный ретро-микроавтобус всех времен – Volkswagen T2, в качестве передвижного символа станции и площадки для прямых трансляций с места важных событий».

Фото из архива радиостанции

Радиостанцию в Красноярске высоко оценили и на уровне России: коллеги из «большого» «Серебряного Дождя» в Москве считают проект лучшим среди региональных «отделений». Подтверждение тому - и внушительные рейтинги среди других станций, несмотря на некую «элитарность», и приверженность особому стилю «Дождя».

Все проекты под брендом этого радио ценны тем, что создают атмосферу творчества, яркого настроения, побуждают думать, развиваться, улучшать мир, - считает Алексей Аверин: «Благодаря нашим сотрудникам станция достигает новых высот. Сейчас у нас работают около 30 человек, но и те, кто прошел через работу на радио, продолжают творить – многие развивают собственные проекты!»

Среди самых известных проектов - «Чемодан Дождя»: путешественникам выдавались напрокат фирменные чемоданы с условием выкладывать фото из турне на сайте радиостанции. Еще один проект – День влюбленных на катке, когда радио помогало гостям мероприятия найти пару.

Трансляции музыкальной программы с площадки фестиваля «МИР Сибири» из Шушенского, поддержка танцевальных турниров по бальным танцам, культурных проектов Фонда Прохорова (КРЯКК) и спортивных чемпионатов (например, костюмированных соревнований «Зимний Горнолужник» в Фан-парке «Бобровый Лог») сделало проект развития радиостанции ещё и модным трендом.

«Вот вопрос – много пять лет или мало? - размышляет генеральный директор. – Всё зависит от плотности тех или иных действий, событий, проектов, которые укладываются во временной период. Можно сказать, что станции уже 25 лет по этим интегрированным показателям!»

Седьмого мая радиостанция проведет в честь своего пятилетия большой праздник. Билеты на него можно выиграть, участвуя в радиоконкурсах, которые пройдут в прямом эфире, и на дорогах города - с помощью передвижной студии «Дождя». Что станет «изюминкой»? Несомненно, концерт одной из культовых групп - к гастрольным визитам радиослушатели уже привыкли. Но вот к чему невозможно привыкнуть – это к всегда новому оформлению, стилистике праздника. И она пока остаётся секретом.

Фото из архива радиостанции

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 13 апреля 2016

Заголовок в газете: Мы с вами на одной волне!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру