Слухи о возвращении Тарханова в «Енисей»: мнения болельщиков

Слухи о возвращении Тарханова в «Енисей»: мнения болельщиков
Фото: ФК "Енисей"

Александр Тарханов, бывший тренер «Енисея», покинул софийскую «Славию». Болгарская команда объявила об этом на своём официальном сайте и уже представила нового главного тренера.

Причины расставания с 66-летним российским специалистом не называются. 9 апреля президент «Славии» Венцеслав Стефанов после поражения от ЦСКА 1948 (1:3) в 23-м туре чемпионата Болгарии заявил, что клуб с высокой долей вероятности расстанется с Тархановым из-за неудовлетворительных результатов. Тарханов возглавил «Славию» в октябре 2020 года после того, как он неожиданно покинул тренерский пост в красноярской команде. Его контракт в болгарском клубе был рассчитан на два года с возможностью продления еще на один сезон.

В рядах красноярских любителей футбола сразу поползли слухи о том, что Тарханов может вернуться в «Енисей». Эти слухи подкрепили своими публикациями некоторые красноярские издания. «Московский Комсомолец в Красноярске» попросил высказаться о возможном возвращении Александра Тарханова в «Енисей» болельщиков команды.

Сергей Головач: «Я не против возвращения Тарханова. С Алферовым в Премьер-Лигу не выйдем. Не тот уровень. Если ставить перед собой важные задачи, то нужно играть первым номером в каждом матче. Александр Тарханов - хитрый стратег. Вспомните хотя бы игры с «Аланией» и «Крыльями Советов», где тренерские решения были основополагающими в матчах. С Алферовым этой тренерской изюминки нет».

Семён Целуенко: «У меня двоякое мнение на данный счёт. С одной стороны, он опять может неожиданно покинуть клуб в самый ответственный момент. А вот как специалист он очень толковый и грамотный. Не думаю, что он сейчас сменит Алферова, так как игра у «Енисея» стала налаживаться. В последнее время Алферов показывает достойный результат».

Елена Малашевич: «Зачем он нужен то? С такой лёгкостью уйти, когда он был нужен команде, а когда под пятую точку дали снова, то опять в «Енисей». Вы серьёзно считаете, что после этого его будут уважать многие болельщики красноярской команды?»

Сергей Игнатенко: «Будем откровенны, что поступил он не красиво в своё время, убежав тренировать болгарский клуб. В многочисленных интервью Тарханова виноваты все кроме него. У многих болельщиков «Енисея» после «побега» из команды есть на Тарханова небольшая обида. Если он вернётся в клуб, то его приход вызовет споры и многочисленные пересуды в стане болельщиков, а это совсем нежелательно сейчас, когда атмосфера вокруг команды наладилась».

Андрей Виноградов: «В биографии Александра Тарханова множество возвращений в клубы из которых он уволился. Приход обратно в «Енисей» возможен, но нежелателен. «Енисей» сейчас играет достаточно неплохо. Вообще ближайший домашний матч с «Оренбургом» станет показательным».

Отметим, что красноярская команда 17 апреля встретиться с «Оренбургом». Матч пройдёт на «Футбол-Арена Енисей». Сейчас «Енисей» находится на 10 месте в турнирной таблице ФНЛ, а «Оренбург» расположился на третьей строчке. В первом круге чемпионата красноярская команда победила предстоящих соперников со счётом 3:1.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру