«Енисей» в большинстве обыграл «Аланию»

Сегодня в Красноярске на Центральном стадионе в рамках 4 тура ФНЛ прошёл матч между красноярской командой «Енисей» и «Аланией» из Владикавказа.

Перед матчем фанаты «львов» устроили яркий перформанс. Они встретили командный автобус красноярской команды дымовыми фаерами и ободряющими кричалками.

«Енисей» начали достаточно энергично и забили быстрый гол в ворота «Алании», но гости из Владикавказа не растерялись и смогли забить быструю «ответку» красноярцам. Остальная часть первого тайма проходила на встречных курсах. «Львы» нашли брешь в обороне гостей на левом фланге и именно через него создавали опасные моменты. Инициатива в концовке тайма перешла к «Алании» и они имели отличные шансы забить второй гол «Енисею».

Во втором тайме сюжет первого тайма продолжился. «Алания» с первых минут пошла в атаку. Стоит отметить, что гости пользовались ошибками красноярцев, которых было предостаточно.

За вторую желтую карточку в «Алании» был удалён футболист и этот момент стал переломным в матче. Получив численное преимущество красноярская команда создала несколько опасных моментов, но вратарь «Алании» был на высоте и сделал просто превосходный сейв. Гости из Владикавказа в меньшинстве даже огрызалась, но жирную точку в матче поставил «Енисей». Хуан Лескано, нападающий красноярской команды, в концовке матча оформил дубль в ворота «Алании». На последних минутах Алания» смогла громко хлопнуть дверью, забив пенальти, но на исход встречи этот гол не повлиял. Итог матча - 3:2 (1:1).

После этого матча красноярская команда поднялась на четвертое место. Следующий 5-й тур «Енисей» сыграет в гостях в Иваново против «Текстильщика». Игра состоится 22 августа.

Отметим, что «Текстильщик» в минувшем туре сыграл вничью с «Оренбургом», который занимает второе место в чемпионате. Команда из Иваново в текущем сезоне ещё не проигрывала.