Пятая победа подряд: «Енисей» обыграл одного из лидеров чемпионата ФНЛ

vk.com/fcorenburg

Красноярский ФК «Енисей» обыграл «Оренбург» со счетом 3:1 в выездном матче 24-го октября. Игра Олимп-Первенства ФНЛ стала для «Енисея» 600-й в первом дивизионе.

Матч начался с интересных моментов: на пятой и шестой минутах команды обменялись опасными атаками.

Первый гол забил Валерий Кичин, которого после двух желтых карточек впоследствии удалили. А второй мяч в ворота, по иронии судьбы, футболисты «Оренбурга» случайно забили сами себе.

В начале второго тайма начался сильный дождь. Прессинг на ворота красноярского клуба усилился, но голкипер «Енисея» проявлял чудеса реакции и смекалки. Стоит отметить его великолепную и яркую игру в этом матче. Он совершил несколько ярких сейвов.

Третий гол в матче забили красноярцы: капитан «Енисея» Александр Зотов воспользовался пасом от Анзора Санаи и пробил в верхний угол.

Гол от противников на 83-й минуте матча уже не смог кардинально изменить ситуацию. «Енисей» одержал пятую подряд победу, четыре из которых - в Олимп-Первенстве ФНЛ и 200-ую в своей истории. Для Оренбурга это стало первым поражением в 17 турах.

Теперь у красноярцев есть три дня на то, чтобы отдохнуть после сложной игры и подготовиться к следующему матчу - со «Спартаком-2», в среду в московских Сокольниках.