По делу о смертельной лавине в Норильске задержан сотрудник администрации

По делу о смертельной лавине в Норильске задержан сотрудник администрации
МЧС по Красноярскому краю

В Норильске задержан сотрудник администрации, занимающий должность специалиста отдела муниципального контроля, сообщили в управлении Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

Это произошло в рамках уголовного дела о сходе лавины в Норильске, в происшествии погибли три человека.

По предварительной версии следствия, подозреваемый в 2018 году провел проверку  фактического использования зeмельного участка в районе горнолыжного комплекса «Гора Отдельная», на котором ранее 45-летний мужчина в нарушение законодaтельства самовольно возвел жилой дом. По результатам проверки глaвный специалист отдела муниципального контроля администрации составил и подписал акт, в котором отразил заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о том, что на этом земельном участке якобы нет строений, в результате чего там не был снесен незaконно построенный дом. 

Двум диспетчерам ЕДДС, задержанным ранее, предъявили обвинение, еще одному сотруднику диспетчерской службы обвинение выдвинут в ближайшее время, сообщили в СК. Также обвинение предъявлено главе управления ГО и ЧС Норильска. 

Напомним, 19 января, в Норильске задержали двух человек по делу о сходе лавины в Норильске на территории лыжного комплекса «Гора Отдельная». В происшествии погибли три человека - женщина, мужчина и маленький ребенок, их старшего сына удалось спасти.

Ранее сообщалось, что 16 января в Норильске задержали начальника городского управления ГО и ЧС (управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям), сообщает региональный Следственный комитет.

Читайте также: 

  • СК: разрушенный лавиной дом незаконно построил погибший отец семейства
  • «Ударная волна разнесла домик»: как подросток выжил при сходе лавины в Норильске
  • «Пришел в сознание, спрашивает про родителей»: родственница рассказала о пострадавшем от лавины подростке в Норильске

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру