«Пришел в сознание, спрашивает про родителей»: родственница рассказала о пострадавшем от лавины подростке в Норильске

«Пришел в сознание, спрашивает про родителей»: родственница рассказала о пострадавшем от лавины подростке в Норильске
МЧС

Раиса Бердникова - родственница семьи, погибшей в норильской лавине - рассказала в инстаграме о состоянии 14-летнего подростка, которого удалось спасти из-под снежного завала. 

По словам женщины, он пришел в себя и сейчас находится в сознании. Подросток спрашивает, где его семья, но «врачи ничего не говорят». По словам Бердниковой, медики дали пострадавшему школьнику сильные успокоительные. 

Решается вопрос об опеке над сиротой. Как рассказала Бердникова, опекуном может стать дядя ребенка, который приходится братом погибшему родному отцу мальчика. 

Сегодня, в воскресенье, члены семей погибших, которые проживают под Липецком, должны прилететь в Норильск, сообщила Бердникова.

Также она рассказала, что по состоянию на 14 часов 10 января подросток пришел в себя, он кушает, разговаривает. Врачи провели томографию всего тела, о наличии переломов пока неизвестно. Сообщается, что медикам удалось спасти окоченевшие руки и ноги подростка.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 10 января состояние 14-летнего школьника, пострадавшего во время схода лавины в Норильске, оценивается как стабильно тяжелое. Его перевели с аппарата ИВЛ на естественное дыхание, сообщили в минздраве по Красноярскому краю. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру