После гибели людей под лавиной в Норильске задержали еще двух диспетчеров ЕДДС

После гибели людей под лавиной в Норильске задержали еще двух диспетчеров ЕДДС
МЧС РОССИИ

Во вторник, 19 января, в Норильске задержали еще двух человек по делу о сходе лавины в Норильске на территории лыжного комплекса «Гора Отдельная». В происшествии погибли три человека - женщина, мужчина и маленький ребенок, их старшего сына удалось спасти.

В Следственном комитете сообщили о задержании двух оперативных дежурных единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС). 

Заведено еще одно уголовное дело по статье за халатность, на этот раз в отношении сотрудников администрации города (ч. 3 ст. 293 УК РФ), сообщили в краевой прокуратуре. По версии следствия, сотрудники мэрии не контролировали использование земли на склоне горы, погребенном под лавиной. Поэтому мужчина, который в происшествии погиб, смог без разрешений построить там дом. 

 - Установлено, что вопреки требованиям закона муниципалитетом надлежащий контроль за фактическим использованием земельных участков, расположенных на территории спортивно-туристического комплекса «Гора Отдельная», а также законностью размещения строений, сооружений на них не обеспечен, - заявили в прокуратуре.

Напомним, что ранее был задержан 39-летний диспетчер ЕДДС, он находится под домашним арестом. Кроме того, после гибели под лавиной трех человек задержан начальник управления ГО и ЧС Норильска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру