К делу Паши Цветомузыки подшили трезвый образ жизни

Суд: Анатолий Быков признал подсудимых спортивными и здоровыми

 На этой неделе в суде Красноярского края началось рассмотрение громкого уголовного дела криминального авторитета Вилора Струганова («Паши Цветомузыки»). Ожидаемые сенсационные откровения пока не прозвучали. Речь по-прежнему идёт о нескольких заказных убийствах в 1990-х годах. По версии следствия, мотивом преступлений, организованных Стругановым, было желание устранить конкурентов в криминальной сфере. На трёх судебных заседаниях выступили пять свидетелей. В том числе незаурядные.

Суд: Анатолий Быков признал подсудимых спортивными и здоровыми
Фото: inukrnews.com

 Заслушаны показания двух дочерей убитых «авторитетов», матери одной из этих женщин и матери убитого охранника самого Вилора Струганова. Кроме того, вчера перед судьями выступил в качестве свидетеля депутат Законодательного собрания Красноярского края Анатолий Быков.

Напомним, в 2000 году Струганов обратился в правоохранительные органы с заявлением о якобы готовящемся покушении на него. Заказчиком, по словам Цветомузыки, может являться его бизнес-партнер Быков. После инсценировки смерти Струганова Анатолий Быков был задержан в Венгрии, взят под стражу и после продолжительного следствия и суда приговорён к 6,5 года условно.

Сегодня РИА Новости получило комментарий пресс-секретаря краевого суда Натальи Мишаниной: «Характеризуя подсудимых в то время (в 1990-х годах), Быков назвал их спортивными и ведущими трезвый и здоровый образ жизни. Также он сказал, что коммерческие интересы Струганова и убитых не пересекались».

Как сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда, по делу будет опрошено около 60 свидетелей. Следующее заседание состоится в понедельник, 20 октября. Напомним, на скамье подсудимых, кроме Струганова, находятся двое его предполагаемых подельников: Владимир Ошаров и Игорь Еловский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру