Быков получил эпистолу

от администрации президента России

 Авторитетный (во всяком случае, так его величают в истеблишменте и СМИ) предприниматель Анатолий Быков вновь предстает в облике фронтмена общественно-политической жизни региона. И не только. На днях на сайте местного отделения партии «Патриоты России», где Быков играет роль лидера, размещен ответ администрации президента РФ на открытое письмо красноярского нобиля.

от администрации президента России

 Письмо короткое, подписано главным советником департамента письменных обращений граждан и организаций В. Гореловым. «Ваше обращение рассмотрено в Администрации президента, - говорится в послании. – Предложения и пожелания, изложенные в нем, будут учтены в ходе экономической реформы и демократических преобразований». Несмотря на лапидарность эпистолы рядового чиновника, ее подписавшего, и общие слова, Быков со свойственным ему высокомерием написал панегирик самому себе: «Я был удивлен, что так быстро отреагировали на это письмо. Я увидел, что ситуация в стране начинает меняться, что курс руководителя в стране тоже начинает меняться. Я всегда говорю нашим чиновникам: «Выйдите на улицу к горожанам, спросите, и вам люди ответят, как они живут». …Мы уже после победы на выборах в Горсовет провели на нескольких округах встречи, куда приглашали и депутатов Заксобрания, руководителей района. И никто из них туда не пришел. А у людей на сегодняшний день скопилось огромное количество вопросов к власти».

Открытое письмо Быкова и отписка на него из администрации президента возродили тему соискания депутатом должности губернатора Красноярского края. Некоторые эксперты едва ли не по дням стали считать сроки погашения у Быкова судимости за организацию покушения на убийство и незаконное приобретение и владение оружием. Дескать, к осени 2015 года, когда должны состояться выборы губернатора, Быков будет полноправным участником политической жизни, и уже ничто не помешает ему претендовать на высший пост в регионе. Быков всячески эту «арифметику» приветствует.

В этой связи возникла версия, что выборы будут перенесены с пятнадцатого года на четырнадцатый, когда у лидера «патриотов» еще сохранятся некоторые поражения в правах, и Кузнецов может беспрепятственно победить (как будто Быков единственное к этому препятствие).

Мне представляется, Анатолию Петровичу выгодно такое внимание к забывающейся персоне, а что касается власти, то да, она кое-что делала для возможного переноса даты выборов на год назад. Как мне стало известно из конфиденциальных источников, полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконников зондировал у Кузнецова почву насчет досрочных выборов, но тот якобы отказался. Мотивация, по словам источника, была такова: Кузнецов искренне верит в свое избрание в законные сроки, свое долгосрочное губернаторство и в то, что Универсиада 2019 года будет проведена именно при нем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру