«Енисей» - «СКА-Нефтяник»: предвкушая полуфинал

6 марта «Енисей» обыграл ХК «Кузбасс» в двухматчевом противостоянии и вышел в полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом. Кемеровчане оказались крепким орешком, но дружина Пашкина в труднейших матчах смогла переиграть соперника. Первый матч закончился со счётом 4:6, а ответная игра – 5:1. Гости играли достаточно жестко против красноярских хоккеистов, но красноярцы смогли извлечь из этого выгоду. «Енисей» во второй встрече реализовал два пенальти и вырвался вперёд. Украшением матча стал фантастический гол Алмаза Миргазова. Он обыграл двух защитников «Кузбасса», жонглируя мячом на клюшке.

10 марта «Енисей» в Хабаровске скрестит клюшки с командой «СКА-Нефтяник». Отметим, что хабаровскую команду сейчас трясёт из огня да в полымя. После окончания второго четвертьфинального матча «СКА-Нефтяника» против «Строителя», президент клуба Александр Никитин сделал заявление, сообщив о кадровых перестановках в тренерском штабе хабаровской команды, связанных с отставкой Ильяса Хандаева. Исполняющим обязанности главного тренера «СКА-Нефтяника» назначен Олег Андрющенко, прежде исполнявший обязанности тренера по работе с вратарями. Хабаровская команда разгромила «Строитель» в четвертьфинальном матче и болельщики «СКА-Нефтяника» удивлены таким решением руководства клуба.

В ноябре прошлого года красноярская команда обыграла хабаравчан, а в начале февраля «СКА-Нефтянник» победил «Енисей» со счётом 4:3. Максим Ишкельдин тогда сильно расстроился из-за проигранного матча и пустил скупую мужскую слезу в послематчевом интервью. Напомним также, что на групповом кубковом турнире в Иркутске красноярский клуб сыграл вничью с хабаровчанами. Болельщики команд увидят настоящую ледовую зарубу!

В прошлом году «Енисей» в полуфинале потерпел сокрушительное поражение от московского «Динамо». По итогам прошлого сезона красноярская команда получила бронзовые медали чемпионата.

Кадры яркой победы «Енисея» в четвертьфинале чемпионата России по хоккею с мячом