Дальневосточное «Эль-Классико»: действующие чемпионы страны обыграли «Енисей»

«СКА-Нефтяник» на домашнем льду обыграл «Енисей» в матче регулярного чемпионата суперлиги по хоккею с мячом. Эти команды являются давними и непримиримыми соперниками. Встреча проходила в равной бескомпромиссной борьбе. Никто не хотел уступать и команды показали агрессивный хоккей. Первый тайм закончился со счётом – 2:2.

Второй тайм также начался с равной борьбы, но постепенно «Енисей» стал захватывать преимущество, но голкипер хабаровчан не дал гостям вырваться вперёд. Постепенно хозяева завладели преимуществом, а у «Енисея» разладилась командная игра. «СКА-Нефтяник» вышел вперёд, а красноярская команда отчаянно пыталась спасти игру, но хабаровчане великолепно действовали в защите. Быстрые проходы у «Енисея» не получались и хоккеистам приходилось бить по воротам соперника только с дальней дистанции. «Кабаны» засушили концовку игры и защищали свои ворота всей командой. «Енисей» не потерял своего лица и выглядел достойно до самых последних минут встречи. Этот проигрыш стал вторым в сезоне для красноярской команды. Итог матча - 4:3 (2:2).

10 февраля «Енисей» проведёт матч с «Мурманом», а 13 февраля скрестит клюшки с «Динамо» из Москвы. Именно москвичи смогли разгромить красноярцев в первом круге чемпионата.