ХК «Енисей» реабилитировался перед болельщиками, обыграв «СКА-Нефтяник»

ХК «Енисей» реабилитировался перед болельщиками, обыграв «СКА-Нефтяник»
Фото: социальные сети ХК "Енисей"

Красноярская хоккейная команда «Енисей» смогла реабилитироваться после оглушительного поражения от московского «Динамо».

На своём льду подопечные Михаила Пашкина уверено обыграли ХК «СКА-Нефтяник», который является чемпионом страны. Красноярская команда была заряжена на победу и с первых минут матча завладела инициативой, что привело к быстрому голу. В этой встрече было важно забить первым и это удалось «Енисею». Весь матч красноярская команда лидировала и не давала усомниться в своей победе. Молниеносные быстрые контратаки ошарашивали соперника. У хабаровчан страдала реализация, а вот «Енисей смог реализовать свои основные моменты. Красноярская команда показала отличные командные действия. Никто не перетягивал одеяла на себя и «Енисей» ощущался единым игровым организмом. Это стало главным козырем «Енисея» в этой встрече. Красноярская команда слажено сыграла в защите и полузащите, а также не давала возможности вольготно играть соперникам в средней зоне и свой штрафной площади. Итог встречи – 6:3 (2:1).

«Енисей» нанес «СКА-Нефтянику» первое поражение в сезоне

«Енисей» нанес «СКА-Нефтянику» первое поражение в сезоне

Смотрите фотогалерею по теме

«Енисей» набрала 18 очков и вышел на первое место в турнирной таблице. «СКА-Нефтяник» же потерпел первое поражение в сезоне, оставшись с 14 очками на 4-й строчке.

Отметим, что Сергей Ломанов стал лучшим снайпером красноярской команды в матче со «СКА-Нефтяником». Капитан «Енисея» оформил дубль в ворота хабаровского клуба. До заветной 1000 за красноярский клуб в чемпионатах России Сергею осталось всего лишь пять точных ударов.

В других матчах дня кировская «Родина» победила дома новосибирский «Сибсельмаш» - 4:3, «Старт» из Нижегородской области в гостях обыграл казанское «Динамо» со счётом 6:5.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру