Битва титанов под осенним дождём: ХК «Енисей» проиграл московскому «Динамо»

Красноярская команда потерпела первое поражение в чемпионате. Уже долгое время «Енисей» не может обыграть московское «Динамо». В полуфинальном матче Кубка России 2020 года динамовцы охладили пыл «Енисея, а также болельщики красноярского клуба не забыли сокрушительное поражение от «Динамо» в полуфинальном противостоянии прошлого сезона. Московская команда в Красноярске при заполненных трибунах разгромила «Енисей». Можно долго разглядывать на фотографиях удивлённые лица болельщиков на трибунах этого матча. Скорей всего, так же недоумевали фанаты красноярской команды, когда смотрели вчера трансляцию матча. Это их слёзы разочарования вылились в виде дождя на лёд в подмосковном Красногорске.

Болельщики «Енисея» ждали реванша, но их ожидала невнятная игра любимой команды и горький проигрыш почти с разгромным счётом. На льду было два хоккейных титана, но один был на «глиняных ногах».

В Красногорске игра проходила под мелким дождём, что удивительно для конца ноября. В первом тайме «Енисей» совершал огромное количество ошибок, что не позволило выстраивать атакующие действия. После первого тайма «Енисей» проигрывал со счётом 4:1. В этом безобразии не участвовал Сергей Ломанов, который пропустил эту встречу. Капитан почувствовал небольшой мышечный дискомфорт. Тренерский штаб решил не рисковать здоровьем игрока, предоставив шанс проявить себя молодым хоккеистам команды. Во втором тайме «Енисей» перестроил игру и сумел под осенним дождём немного размочить счёт, но матч было уже не спасти. Итог встречи - 7:3

«Динамо» показали отличную командную игру, которая сбалансирована во всех линиях. Также стоит отметить надёжную оборону москвичей, которая начинается с нападающих, и в которой задействованы все хоккеисты. Игра московской команды не блещет хоккейной красотой, но спортивный прагматизм даёт великолепный результат, а победителей не судят. В прошедшем матче «Динамо» по всем компонентам игры полностью переиграл «Енисей». Эта победа позволила московской команде обойти «Енисей» в турнирной таблице и выйти в лидеры чемпионата России по бенди.

Проведя шесть игр красноярская команда одержала пять побед с общей разницей мячей 54:17. 28 ноября «Енисей» проведёт домашний матч со вторым чемпионом страны - ХК «СКА-Нефтяник».

ХК «Енисей» проиграл московскому «Динамо»