«Режим выживания запущен»: «Енисей» обыграл «Кузбасс» в первом матче плей-офф

Сегодня в Кемерово состоялся первый матч четвертьфинальной серии между красноярским «Енисеем» и кемеровским «Кузбассом».

«Енисей» начал матч стремительно, но мяч совершенно не шёл в ворота кемеровчан. Игра проходила на встречных курсах, но «Кузбасс» стал наращивать темп атаки и только голкипер красноярцев смог несколько раз отвести беду от ворот «Енисея». Кемеровчане не могли никак пробить Артёма Драничникова и это придавало дополнительных сил красноярским хоккеистам. Алмаз Миргазов устремился к воротам Кузбасса, но его сбили и судья назначил штрафной удар в ворота кемеровчан. Артём Ахметзянов с 12-и метровой точки пробил вратаря «Кузбасса». На 25 минуте гости смогли сравнять счёт, но уже через две минуты Алмаз Миргазов восстановил статус-кво. Красноярцы вырвались вперёд и после этой удачи смогли контролировать ход событий. Игровое преимущество «Енисей» не упустил и во втором тайме продолжал наращивать обороты. Хоккеисты «Кузбасса» яростно бились до последней минуты и смогли опасно размочить счёт. За одну минуту в ворота красноярцев влетело два безответных мяча. На последних минутах матча хоккеисты «Кузбасса» устроили настоящий шквал атак на ворота красноярцев, но хозяева смогли выстоять и довести сибирское дерби до победы. На последней минуте страсти накалились до красна и на льду произошла массовая стычка.

«Енисей» чувствовался единой командой, но блистал ярче всех сегодня вечером Артём Драничников. Вратарь красноярцев провел великолепный матч и спас «Енисей» от многих голевых ситуаций. Итог матча - 4:6 (1:4). Сергей Ломанов и Алмаз Миргазов оформили по дублю в прошедшем матче. Ответную игру команды проведут 6 марта в Красноярске.