Губернатор и депутаты Красноярского края поздравили с днем медицинского работника

Губернатор Красноярского края Александр Усс и представители Заксобрания Красноярского края поздравили медработников с профессиональным праздником.

Губернатор и депутаты Красноярского края поздравили с днем медицинского работника
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

В День медицинского работника первые лица Красноярского края поздравили врачей и медперсонал с профессиональным праздником. Поздравления появились на страницах Губернатора региона и Заксобрания края.

«Они всегда на посту. Работают на износ, порой жертвуя собой, как это было во время пандемии. Творят настоящие чудеса, как наши прославленные хирурги Алексей Владимирович Протопопов и Вадим Тигранович Кеосьян», - написал в Telegram-канале Губернатор Красноярского края Александр Усс.

В официальном обращении главы региона и спикера Заксобрания напомнили о реализации программ по модернизации регионального здравоохранения.

«В нашем крае многое сделано для эффективности медицинской помощи, укрепления кадрового потенциала здравоохранения. Модернизируется первичное звено системы, растет оснащенность лечебно-диагностических учреждений новым оборудованием, разрабатываются дополнительные меры поддержки специалистов», - говорится в официальном обращении.

В Большом концертном зале филармонии наградили лучших работников и ветеранов здравоохранения региона.

Ранее сообщалось, что работники скорой помощи соревновались за звание лучшего в Красноярске, красноярцев заставляют носить маски в медицинских учреждениях, напавший на врача житель Красноярска направлен на принудительное лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру