Работники скорой помощи соревновались за звание лучшего в Красноярске

Конкурсы «Лучший фельдшер» и «Лучшая бригада скорой медицинской помощи» прошли 25 и 27 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярской станции скорой помощи.

Работники скорой помощи соревновались за звание лучшего в Красноярске
Фото пресс-службы КССМП

Фельдшеры и бригады скорой в Красноярске поборолись за звания лучших в Красноярске. В нем приняли участие сотрудники 6 подстанций города.

Для проверки теоретических знаний конкурсанты отвечали на вопросы, а практику демонстрировали на кардиограмме, которую нужно было расшифровать. Также участники состязаний определяли тактику оказания первой помощи, проводили интубацию и сердечно-легочную реанимацию. Кроме того, фельдшеры и работники бригад СМП готовили домашние задания – обучающие ролики, в которых рассказывали, как провести неврологический осмотр, правильно использовать дефибриллятор, глюкометр или пульсоксиметр.

«У нас остались самые стойкие ребята. Они продолжают быть оптимистами, хотят соревноваться, обучаться, хотят понимать на кого равняться, хотят быть лучшими. Поэтому конкурсы не надуманны, а порождены потребностью и крайне нужны!» - подытожил главный врач «Красноярской станции скорой медицинской помощи» Сергей Скрипкин.

Итоги подведут 28 апреля в день работника скорой.

Ранее в минздраве Красноярского края рассказали о графике работы поликлиник в майские праздники, а в Железнодорожном районе Красноярска после реконструкции открылась детская поликлиника №4. Также стало известно, что следователи возбудили уголовное дело из-за гибели школьника от менингита в больнице Минусинска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру