Красноярцев заставляют носить маски в медицинских учреждениях

Жители Красноярска столкнулись с требованием носить маски в больницах – в Роспотребнадзоре объяснили, почему масочный режим продолжает действовать.

Красноярцев заставляют носить маски в медицинских учреждениях
Фото Густаво Зырянова

Красноярцы сообщают, что несмотря на отмену ношения масок в обязательном порядке, в медицинских учреждениях их продолжают требовать. В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю разъяснили это правило.

«С целью предупреждения внутрибольничного инфицирования пациентов и персонала медицинских организаций края пациентам при посещении лечебно-профилактического учреждения и медицинским работникам, в том числе, обособленных подразделений с малым количеством персонала необходимо продолжить ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания», – говорится в сообщении ведомства, которое размещено на сайте Красноярской краевой клинической больницы. 

Таким образом, пока сохраняется риск распространения коронавирусной инфекции, в медицинских учреждениях от пациентов будут требовать ношение масок. Это также связано и с повышенной опасностью заражения именно в таких местах.

Кстати, именно накануне врачи зарегистрировали новый рост заболеваемости коронавирусом в течение лишь одних суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру