Напавший на врача житель Красноярска направлен на принудительное лечение

43-летнего жителя Красноярска отправят на принудительное лечение после нападения на врача. Об этом 10 декабря сообщили в ГСУ СКР по Красноярскому краю.

Напавший на врача житель Красноярска направлен на принудительное лечение
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

В Красноярске отправят на принудительное лечение мужчину, который напал на медицинского работника. Инцидент произошел еще 9 августа. Участковый врач пришла в один из домов в переулке Вузовском в Красноярске для оказания помощи женщине. После того, как медик завершила осмотр и оказала помощь, врач собралась уходить. Но внук пожилой женщины решил, что врач снимает на видео квартиру. В этот момент он был пьян. После этого мужчина преградил выход доктору, и ударил ее по голове, рукам и ногам, а также нанес удары ногой по телу. Врачу удалось оттолкнуть от себя злоумышленника и выбежать из квартиры. Но личные вещи остались в квартире. Нападавший сломал телефон доктора, уничтожив тем самым ее имущество.

«Собранные следственным отделом по Кировскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства суд счел достаточными для вынесения постановления о назначении принудительных мер медицинского характера в отношении 43-летнего жителя города Красноярска», - сообщили в Следкоме.

В ведомстве уточнили, что экспертиза выявила у мужчины психическое расстройство, он не владел собой в момент нападения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру