Не забудем героев: опубликованы фото погибших в феврале героев СВО из Красноярска

Список героев, отдавших жизни за Россию, пополнился новыми именами, а фотогалереи отважных воинов – новыми лицами. В феврале стало известно о том, что еще ряд солдат не сможет вернуться с поля боя. Публикуем их фото, чтобы сохранить для истории.

Мобилизованный уроженец Минусинска Сергей Пятибратов погиб в начале января. 1 февраля стало известно о том, что его похоронили в родном городе. Сергею 5 февраля должно было исполниться 40.

7 февраля Следственный комитет объявил о потере сослуживца. Андрей Фризен, отставной полковник юстиции, бывший следователь-криминалист из Красноярска, добровольно ушел на передовую в 57 лет. Был ранен, но вновь вернулся в строй. Его похоронили в Красноярске.

В тот же день, 7 февраля, стало известно о похоронах Александра Петелина из Кодинска. Его мобилизовали в конце сентября, а 31 января стало известно о его смерти.

Фото улыбающегося молодого человека с черной полоской в углу облетело Красноярский край 12 февраля. Иван Лавриненко, 33-летний уроженец села Тасеево, погиб за неделю до этого – 5 февраля.

В боях за Родину пал и 22-летний педагог молодежного центра в селе Казачинское Тимур Силантьев. «Мальчишка с притягательной улыбкой», как о нем писали, был мобилизован 30 сентября, а 9 декабря погиб. За героизм в ходе боевых действий Силантьева удостоили орденом Мужества посмертно. У бойца осталась семья - мама и младший брат.16 февраля они похоронили павшего героя.

Боец ЧВК «Вагнер» Андрей Куликов был похоронен 21 февраля на родной земле, Он жил в Абанском районе. Его земляки с теплотой о нем отзывались и восприняли как личную трагедию его гибель.

Накануне Дня защитника Отечества стало известно о гибели еще двух бойцов. Оба - из Минусинска. Это Николай Крамаренко и Дмитрий Пережогин. Николай Крамаренко погиб 7 февраля. На момент гибели он был в звании младшего сержанта, служил гранатометчиком мотострелкового взвода. Причины гибели не уточняются. Молодой 22-летний герой Дмитрий Пережогин погиб 13 февраля при исполнении служебных обязанностей. Ранее мужчина был мобилизован 4 октября, находился на должности водителя отделения разведки.

29-летний Алексей Орлов не вернулся в Дивногорск живым. Доброволец СВО уехал на учения в ноябре, а в конце февраля сообщили печальную весть.

Известия о гибели двух бойцов «Вагнера» пришли совсем недавно. Александр Полянский не дожил 21 день до своего 30-летия. Был художником-самоучкой. 9 классов закончил в кадетском корпусе, затем поуступил в лицей №8. В ЧВК «Вагнер» вступил тайно.

Также в ходе спецоперации в районе Сватово погиб другой житель Ачинска - Александр Богатов. Видео церемонии прощания с офицером запаса опубликовано местным телеканалом 20 января. Сибиряк был членом ЧВК «Вагнер». Получил диплом ачинского военно-авиационного технического училища.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру