«Вагнеровцы» Богатов и Полянский из Ачинска погибли в СВО

В Красноярском крае стало известно об ещё двух погибших бойцах в зоне СВО. Об этом рассказал ачинский телеканал телеканал «ОСА». 

 «Вагнеровцы» Богатов и Полянский из Ачинска погибли в СВО
СКРИНШОТ ВИДЕО: АЧИНСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ «ОСА»/ WWW. VK.COM/TV_OSA

Под Артёмовском в СВО 18 января погиб ачинец Александр Полянский. При взрыве он получил множественные осколочные ранения. Он не дожил до своего дня рождения 19 дней. 6 февраля солдату исполнилось бы 30 лет. По словам друга Владимира, мужчина увлекался рисованием, но был самоучкой. 9 классов закончил в кадетском корпусе, затем поуступил в лицей №8. Известно, что Александр никому не сообщил о том, что подписал контракт с ЧВК «Вагнер».

АЛЕКСАНДР ПОЛЯНСКИЙ. СКРИНШОТ ВИДЕО: АЧИНСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ «ОСА»/ WWW. VK.COM/TV_OSA

Церемония прощания с ним прошла 23 февраля. Отмечается, что мужчина был сиротой, родных на похоронах не было. Своей семьи он так и не завел. 

Также в ходе спецоперации в районе Сватово погиб другой житель Ачинска - Александр Богатов. Видео траурного мероприятия с офицером запаса опубликовано местным телеканалом 20 января. Сибиряк был членом ЧВК «Вагнер». Получил диплом ачинского военно-авиационного технического училища.

В гражданской панихиде приняли участие близкие и родные Богатова, друзья, а также сослуживцы. Как рассказала учительница школы №17, в которой учился доброволец, Александр был закрытым человеком, искал своё призвание в жизни. Слова глубокой скорби выразил военный комиссар Ачинска Константин Игнатьев.

«Мы сегодня прощаемся с защитником Отечества, который по жизни был воином. Поступил в военное училище, окончил его. Офицер запаса», - говорит военный комиссар города.

Известно, что боец принимал участие в чеченской кампании, у него остались мать и жена.

Ранее стало известно о гибели жителя Минусинска, который состоял в рядах частной военной компании - 34-летнем Максиме Суздалове. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру