В СВО погиб 22-летний мобилизованный педагог Силантьев из Красноярского края

В Казачинском районе прошла церемония прощания с 22-летним педагогом, который погиб в военной спецоперации в Украине. До мобилизации юноша работал в молодёжном центре. Информацию об этом опубликовали в районной газете «Новая жизнь».

В СВО погиб 22-летний мобилизованный педагог Силантьев из Красноярского края
ФОТО: ТИМУР СИЛАНТЬЕВ/ VK.COM/TIM_SILA

Жители Казачинского района простились с 22-летним Тимуром Силантьевым. Молодой человек погиб 9 декабря 2022 года в зоне СВО в Украине. Об этом стало известно 20 января. «Мальчишка с притягательной улыбкой», - с таким заголовком вышла статья в газете «Новая жизнь» в память о погибшем солдате. Также в паблике издания в соцсетях сохранилось видео, опубликованное летом прошлого года. На нём он обращается с пожеланиями к землякам. 

До мобилизации 30 сентября прошлого года, Тимур был студентом педагогического университета. Однако он оставил учебу и ушел в армию. После прохождения службы в ракетных войсках, ему присвоили звание ефрейтора. Вернувшись домой, он стал трудиться в местном Молодежном центре «Перекресток».

За героизм в ходе боевых действий Силантьева удостоили орденом Мужества посмертно. У бойца осталась семья - мама и младший брат.

Ранее в Красноярском крае попращались с погибшими в ходе СВО жителями Емельяновского и Мотыгинского районов - Романом Смалем и Николаем Травниковым. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру