Моргенштерн пригласил мэра Сергея Еремина на свой концерт в Красноярске

Рэпер Алишер Моргенштерн официально пригласил на свой концерт в Красноярске мэра Сергея Еремина. По словам представителя музыканта, его огорчило, что градоначальник заявил о нежелании приходить на мероприятие.

Моргенштерн пригласил мэра Сергея Еремина на свой концерт в Красноярске
Фото instagram.com/eremin__krsk

Рэпер Моргенштерн пригласил главу Красноярска на свой концерт 26 сентября. Об этом корреспонденту «МК в Красноярске» рассказал его представитель Владимир. Ранее мэр прокомментировал скандал вокруг мероприятия. По словам градоначальника, сам он вырос на «Секторе Газа», но на концерт Моргенштерна бы не пошел.

«Мэр Красноярска заявил, что на наш концерт не придет. А мы его официально приглашаем. Всей командой. Пусть послушает качественную современную развлекательную музыку», - заявил агент Моргенштерна.

Сам Владимир согласен с мэром Ереминым, который заявил, что повлиять на детей в решении слушать Моргенштерна или нет, должны их родители. Сам исполнитель свои песни никому не навязывает.

«Артист (Моргенштерн – ред.) никого не заставляет слушать свою музыку. То, что его слушают дети – не его вина. На мой взгляд, дети всегда стремятся раньше повзрослеть, узнать, как там у взрослых. Слушая песни артиста, они узнают, что у взрослых бывает и так, как он исполняет», - пояснил представитель рэпера.

По словам Владимира, многих привлекает то, о чем поет Моргенштерн, а также его история. Не каждый человек, говорит представитель музыканта, к 20 годам становится мультимиллионером, каким стал Алишер. Но многие бы хотели, а потому интересуются им. Да и скандалы, такие как в Красноярске, только подстегивают к нему интерес.

Владимир также добавил, что детей в концертный зал никто не пустит, концерт проходит по рейтингу «18+». А вот взрослым, в частности мэру, Моргенштерн будет рад.

Ранее мэр Красноярска Сергей Еремин заявил, что отменить концерт Моргенштерна не может по юридическим причинам, но сам его музыку не понимает и на концерт не пойдет.  Про причину скандала глава города заявил:

«Как родитель, думаю, что основные жизненные и общечеловеческие принципы в детях должны формировать всё же родители. И если ребёнок воспитан хорошим человеком, то никакого существенного влияния на его внутренний мир не окажет ни Моргенштерн, ни, извините, Сектор газа, который мы все тоже когда-то слушали».

Все началось с обращения красноярского активиста и многодетного отца Вячеслава Богданкевича в правоохранительные органы и к мэру Красноярска Сергею Еремину с просьбой запретить концерт Моргенштерна, так как творчество рэпера пропагандирует аморальный образ жизни.

Также рэпер пригласил депутата Дюкова зачитать с ним совместный трек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру