Красноярец попросил мэра помочь отменить концерт Моргенштерна

Активист из Красноярска Вячеслав Богданкевич опубликовал в понедельник у себя в Facebook открытое письмо мэру города Сергею Еремину. В нем общественник просит у главы города содействия в отмене концерта Моргенштерна.

Красноярец попросил мэра помочь отменить концерт Моргенштерна
Фото instagram.com/krsk.protiv/

Активист Вячеслав Богданкевич обратился к мэру Красноярска с просьбой оказать содействие в отмене концерта рэпера Моргенштерна. Он пройдет в МВДЦ «Сибирь» 26 сентября. Однако Богданкевич и его единомышленники обратились в различные структуры с просьбой отменить концерт. В частности, активист сообщил, что были поданы заявления в правоохранительные органы.

«Данный исполнитель, к сожалению, очень популярен в молодёжной и даже детской аудитории, 7+. Даже по результатам беглого анализа приходишь к выводу, что творчество этого «исполнителя» целиком состоит из деструктивной информации, причиняющей вред физическому, психическому здоровью и развитию детей, является недопустимым с точки зрения морали и нравственности, противоречит многим положениям законодательства Российской Федерации», - отметил общественник.

По его словам, певец пропагандирует алкоголь, наркотики, садизм, разврат, растормаживает сферу половых влечений, различных половых извращений, песни изобилуют ненормативной лексикой, выражают ненависть к семейным устоям.

В своем обращении Богданкевич обратился к мэру как к многодетному отцу, которому также небезразлично воспитание детей.

«Давайте вместе защитим их от «творчества» таких музыкантов!» - написал активист.

В пресс-службе мэрии обещали прокомментировать письмо позднее.

Ранее сообщалось, что красноярец призвал горожан подавать заявления в правоохранительные органы и требовать отмены концерта Моргенштерна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру