Моргенштерн пригласил зачитать с ним рэп депутата Дюкова из Красноярска

Известный рэпер Моргенштерн оценил выступление депутата красноярского горсовета Вячеслава Дюкова и пригласил его исполнить композицию вместе с ним. Об этом корреспонденту «МК в Красноярске» рассказал представитель артиста.

Моргенштерн пригласил зачитать с ним рэп депутата Дюкова из Красноярска
Фото instagram.com/morgen_shtern

Рэпер Моргенштерн пригласил красноярского депутата Вячеслава Дюкова исполнить с ним вместе рэп. Ранее сообщалось, что депутат горсовета на заседании комиссии по социальной политике Горсовета процитировал певца, когда предлагал обратиться к краевым властям с просьбой запретить концерт 26 сентября. По словам представителя музыканта, Моргенштерну понравилось выступление депутата.

«Артист оценил его прикольный флоу (читка рэпа, которая идеально сочетается с музыкой – ред.). Если депутат готов исполнить с ним трек, пусть пришлет демо (пример своего исполнения – ред.). Если он нам понравится, артист готов «фитануть» с ним (исполнить совместную песню – ред.), почему бы нет?» - заявил представитель Моргенштерна Владимир.

По словам Владимира, сам Моргенштерн отнесся к скандалу вокруг его концерта в Красноярске с иронией. По мнению музыканта, люди, принимающие серьезные политические решения, должны уделять внимание другим, более важным вещам, чем борьбой с музыкой.

«Когда такие люди пытаются бороться с артистом, который исполняет свою музыку, это выглядит забавно, - добавил собеседник «МК в Красноярске. – При этом сами же могут заказывать корпоративы с нецензурными песнями. Артист (Моргенштерн – ред.) считает, что нужно бороться не с музыкой и музыкантами, а решать более глобальные проблемы».

Также Владимир добавил, что песни Моргенштерна – это пример современной развлекательной музыки и искать негатив и потаенные смыслы в ней не нужно. Кроме того, он отметил, что творчество артиста не связано с его личностью и мировоззрением. В них не содержится пропаганды экстремизма, критики власти. К тому же «хайповать» на запрете его песен за пропаганду наркотиков Владимир тоже не видит смысла.

«Надо было делать это раньше. Сейчас все суды и лингвистические экспертизы уже проведены. Так что, остается пожелать всем, кто нас критикует удачи, здоровья и почаще улыбаться. Ну, и конечно, стоит посоветовать уделить внимание собственной жизни, а не жизни артиста», - заключил представитель Моргенштерна.

Ранее сообщалось, что скандал начался с обращения активиста и многодетного отца Вячеслава Богданкевича в правоохранительные органы и к мэру Красноярска Сергею Еремину. Он попросил запретить концерт Моргенштерна, так как творчество рэпера негативно влияет на детей, содержит пропаганду «алкоголя, наркотиков, садизма, разврата, растормаживают сферу половых влечений, различных половых извращений, изобилуют ненормативной лексикой, выражают ненависть к семейным устоям».

Призвал запретить концерты и депутат горсовета Красноярска Вячеслав Дюков, его поддержали коллеги. Народные избранники предложили обратиться к губернатору края Александру Уссу с просьбой запретить артистам, осужденным за пропаганду наркотиков, выступать на территории региона. Ситуацию также прокомментировал мэр Красноярска Сергей Еремин, который заявил, что юридических полномочий на запрет концерта у него нет, но сам бы он на него не пошел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру