Кубок Европы по баскетболу: решающая игра четвертьфинала состоится в Красноярске

Баскетбольный клуб «Енисей» уступил в Загребе местной «Цибоне» второй четвертьфинальный матч Кубка Европы, и счёт в серии сравнялся – 1:1.

Легионер «Цибоны» Джеймс Флоренс (№ 0) обманул защитника «Енисея». Фото: fibaeurope.com
В отличие от матча в Красноярске, где обе команды показали высокую результативность, в Хорватии она оказалась ниже средней. Баскетболисты внимательно следили за лидерами соперников, набравшими в первой встрече почти по тридцать очков.

Но если хорватский американец Джеймс Флоренс сумел на этот раз записать в свой актив хотя бы 13 очков, то красноярский Тони Тейлор – всего три. У хозяев на первую роль вышел Анте Жижич, у гостей – Дэвид Кеннеди. Оба набрали по 18 очков.

До середины игра шла на равных. Первую «четверть» выиграл «Енисей» – 18:15, вторую, с такой же разницей – «Цибона» – 19:16.

Переломным оказалось начало третьей «десятиминутки». Красноярцы не сумели довести до логического завершения шесть атак подряд, а хорваты за это время заработали восемь очков и сохранили свой перевес до конца матча – 77:69.

Третья (решающая) игра пройдёт в Красноярске 30 марта. Её победитель и выйдет в полуфинал Кубка Европы.

После двух матчей определился только один полуфиналист. Это соперник «Енисея» по второму предварительному этапу - французский «Шалон Саоне». В двух других парах, как и у нас, борьба продолжается. Соперник «Енисея» по первому групповому этапу израильский «Маккаби Ришон» в гостях сыграет с немецким «Скайлайнерсом», а итальянский «Варезе» примет дома бельгийский «Антверпен».