Угрозу Анатолию Быкову обнаружил аноним в сговоре власти и СМИ

Авторитетного депутата защитили от «гнусных информационных атак»

На красноярском портале «Патриотов России» опубликована статья без подписи. Автор обличает власть, судя по контексту - от имени регионального отделения партии, за которой в крае стоит депутат Законодательного собрания Анатолий Быков. В частности, «Единой России» ставится в вину ранний старт предвыборной кампании в виде информационной войны. А также заказ за деньги «негативных «аналитических» материалов в адрес «Патриотов России» и депутата ЗС Анатолия Быкова». Между делом аноним нажаловался на представителей власти прокуратуре и полиции.

Авторитетного депутата защитили от «гнусных информационных атак»
Сочувствующий "Патриотам России" автор заступился за Анатолия Быкова (на переднем плане) перед властью и СМИ. Фото: sobranie.info/Андрей Бурмистров

По мнению авторов публикации, несколько появившихся в СМИ негативных статей о партии «Патриоты России» и её «патроне» - это «вопиющие случаи использования бюджетных средств, согласованных действий власти и СМИ».

Эти действия «наверняка должны привлекать внимание прокурора края Михаила Савчина, начальника ГУ МВД России Вадима Антонова и др. Разве нет вопросов по эффективному и целевому расходованию бюджетных средств? Нет состава преступления? Сговор власти и СМИ, гнусные информационные атаки, основанные на лжи, которые наносят урон репутации любой партии, необходимо расследовать, чтобы пресекать дальнейшие информационные расправы».

Недовольны партийцы и «мультяшным» видеороликом, где Анатолий Быков выставлен криминальным авторитетом, принимающим участие в телешоу «Кто хочет стать губернатором».

«Патриоты» негодуют: «В итоге Анатолия Быкова представили слабоумным бандитом и уголовником. Оскорбить, разозлить настоящего депутата Быкова этим видео, возможно, и получилось, а вот впечатлить зрителя – вряд ли. Всё это пережевывалось уже много раз. Интересно, кто оплатил этот креатив? Уж не (…) главный ли нынешний спонсор «Единой России»?»

Повод для «гнусной таки», как говорится в тексте, кроется, прежде всего, в победе патриотов на многочисленных выборах и самом Анатолии Быкове как «главной политической угрозе» истеблишменту. Как подсчитали в партии, её представители «вошли в советы 20 районов, везде заняли второе-третье место – были избраны 50 депутатов-патриотов».

Статья раскрывает и недавнюю интригу в Ачинске, где на последних выборах главы района проиграл депутат городского Совета Красноярска Сергей Толмачев. Сподвижник «Гражданской платформы», как писали СМИ Ачинска, заручился поддержкой «Единой России», но это ему не помогло. По версии «Патриотов России», именно они «не допустили к власти» «единороссовского политтехнолога» Сергея Толмачева. Патриоты выдвинули и избрали своего кандидата Евгения Розанчугова».

Опус заканчивается вполне оптимистично: «Когда победят патриоты во главе с Анатолием Быковым, то чиновникам больше не дадут безнаказанно использовать бюджет для удовлетворения собственных нужд и интересов».

Статья обходит молчанием важный нюанс: какие предвыборные зигзаги ожидают на сентябрьских выборах самого Анатолия Быкова? Например, политолог Сергей Комарицын высказал «МК версию, согласно которой Быкову могут не разрешить идти на выборы: «Единого мнения у юристов по поводу его судимости нет. Будет, возможно, какое-то политическое решение по этому поводу».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 16 марта 2016

Заголовок в газете: Аноним защитил авторитетного депутата

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру