Депутаты Ачинского райсовета отказали коллеге из Красноярска

Час назад депутат городского Совета Красноярска Сергей Толмачев написал в социальной сети: «Не стал главой Ачинского района».

Бывший политтехнолог претендовал на муниципальную должность и даже набрал больше баллов конкурсной комиссии, чем конкуренты. Однако это превосходство, похоже, сыграло с ним злую шутку. Несколько депутатов райсовета резко высказались против его кандидатуры. Так, накануне сегодняшней сессии заместитель председателя райсовета, член конкурсной комиссии Семен Семенов сказал, что «по итогам конкурса определились два лидера. Это Евгений Розанчугов - человек, который хорошо знает Ачинский район, и Сергей Толмачев – претендент из Красноярск. Лично меня не устраивает программа краевого кандидата: чтобы знать проблемы населения, надо здесь пожить и поработать. А использовать кресло главы района для дальнейшего политического старта не стоит. И я уже сделал свой выбор. Я не буду голосовать за Сергея Толмачёва и надеюсь, мои коллеги меня поддержат».

В итоге главой Ачинского района сегодня избран депутат райсовета Евгений Розанчугов.

Любопытный отзыв получил Сергей Толмачёв и от коллеги по горсовету Красноярска Владимира Владимирова. Тот в былинном стиле отозвался о проигрыше так: «Сергей сотоварищами возвертается из далёких краёв, так и не удосужившись стать Воеводой Ачинского воеводства Кыр-ской волости»…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру