Россия проиграла Румынии с разгромным счётом

Сборная России уступила гостевой матч Кубка Европейских Наций по регби команде Румынии с неприятным счётом – 0:30.

Сборная России. Фото: Сергей Кулаков/RugbyOnline.ru
В первом тайме россияне пропустили единственный занос, когда находились в меньшинстве: на 10 минут был удалён игрок «Красного Яра» Андрей Гарбузов. Однако после перерыва ситуация резко изменилась. Румыния оказалась совсем не той командой, которая неделю назад выцарапала победу у Испании только благодаря отменной точности бьющего. На этот раз румыны показали свою лучшую игру и взяли убедительный реванш за поражение от россиян в первом круге.

Несмотря на эту неудачу, сборная России сохранила за собой третье место в Кубке Европейских Наций. Теперь ей предстоит проанализировать недоработки и постараться ликвидировать их до конца года.

Директор РК «Енисей-СТМ» Александр Первухин принял сборную России после того, как она не смогла пройти отбор на чемпионат мира 2015 года. Два года ему были отведены для экспериментов, поскольку нынешний европейский турнир является проходным, а вот следующий Кубок Европейских Наций (2017-2018 годов) будет отборочным к чемпионату мира-2019.