Сборная России по регби не может без валидола

Россия – Германия, «схватка». Фото: totalrugby.de
В Сочи сборная России по регби выиграла матч Кубка Европейских Наций у Германии со счётом 46:20, и опять ключевая роль досталась красноярцам. Из пятнадцати игроков стартового состава восемь представляли РК «Енисей-СТМ» и пятеро – «Красный Яр». Они и решили исход встречи: пять заносов совершили «енисеевцы», два «яровцы» и только один - регбист «ВВА-Подмосковья» Михаил Бабаев, которого, впрочем, тоже можно назвать красноярцем (с ноября 2015 года по январь 2016-го он выступал в Еврокубке за «Енисей-СТМ»).

Сборная Германии – новичок первой группы этих соревнований, но у себя дома немцы изрядно попортили нервы россиянам. Проигрывая, наши соотечественники буквально вырвали победу в конце игры. В Сочи сборная России добилась заметного преимущества к середине встречи (27:6), но стоило немного сбавить напор, противник сократил разрыв до одного заноса с реализацией (27:20). При этом наша команда находилась в меньшинстве. Впрочем, включив скорости ещё до выхода удалённого игрока, россияне дважды за три минуты взяли немецкий «город», а после восстановления численного равновесия взяли ещё раз.

Александр Первухин. Фото портала "Чемпионат"
«Без валидола мы пока не можем», – прокомментировал итог матча главный тренер сборной России Александр Первухин. Напомним, неделю назад, уверенно выигрывая у испанцев, россияне «спустили» всё своё преимущество и спасли игру лишь за три минуты до конца.

Сейчас наша сборная занимает третье место в Кубке Европейских Наций. Две ближайших встречи она проведёт со своими главными конкурентами: 27 февраля в гостях у румын, а 12 марта - на своём поле с грузинами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру