Эксклюзив: женщины кардинально изменили российское регби

«МК» стала известна новость на стыке «светской жизни» и большого спорта. Она предполагает значительные изменения в раскладе российского регби.

Обычно жёны едут за мужьями, когда те переводятся на работу в другие города, но эта закономерность, как выяснилось, не имеет отношения к регбисткам «Енисея-СТМ». «Московский комсомолец» уже рассказывал историю Алёны Михальцовой, за которой в Красноярск приехал её будущий муж Алексей. Его примеру последовал игрок из Монина Владислав Перестяк, который перебрался в Красноярск, чтобы быть рядом с Марией Титовой, и даже устроился на работу в её регбийный клуб.

Мария и Владислав Перестяк. Фото: Сергей Ярлыков

Однако всех перещеголяла Анна Малыгина. Она вышла замуж за наставника «РГУТИСа», заслуженного тренера России Марата Минисламова, под руководством которого эта команда восемь раз становилась чемпионом страны и десять раз выигрывала Кубок России. Наблюдатели практически не сомневались, что Малыгина уедет к мужу в Подмосковье, но не тут-то было: с подачи Анны её прославленный муж уволился из команды-флагмана российского регби и с 1 февраля вступает в должность главного тренера женской команды «Енисей-СТМ».

Анна и Марат Минисламовы. Фото из семейного архива

Впрочем, насладиться семейной жизнью новоявленные мужья-красноярцы пока не могут: и Алёна Михальцова, и Мария Перестяк, и Анна Минисламова сейчас находятся в Испании на сборах женской сборной России, которая готовится ко второму этапу Мировой серии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру