Клуб отфутболил игроков

Финансы здесь ни при чём, - заявили в ФК «Енисей»

 Четыре спортсмена «покинули расположение» красноярского футбольного клуба «Енисей», - сообщил сегодня портал Крайспорт. Этому исходу в клубе дают несколько туманные объяснения: мол, кадровое решение принято «по разным причинам». Тем временем большая часть команды тренируется на сборах в Сочи.

Финансы здесь ни при чём, - заявили в ФК «Енисей»
Фото: fc-enisey.ru (автор Александр Паниотов)

Как рассказал «МК» пресс-атташе клуба Евгений Горбунов, упомянутые кадровые решения не означают, что все четверо игроков вышли из состава ФК.

Например, Василий Пьянченко, который выступал за клуб на правах аренды, не приглашен на сборы и по нему будет приниматься дальнейшее решение. Еще двое футболистов - Лайонел Адамс и Дмитрий Телегин - болеют, поэтому не поехали на сборы. Кроме того, стало ясно, что приглашённый буквально неделю назад на просмотр в «Енисей» Дэвид Мауто, по мнению тренеров, не подошёл команде. Любопытно, что уроженец Ганы только 21 января 2015 года прибыл из Таджикистана, где был признан «лучшим игроком, легионером и полузащитником чемпионата Таджикистана», - так писала пресс-служба «Енисея».

Ещё два игрока, Дмитрий Рыжов и Хуан Лескано (Аргентина), травмированы, и занимаются по индивидуальной программе.

Пресс-атташе также рассказал, что с финансовой ситуацией в клубе эти решения не связаны: «Состояние команды стабильное, новые матчи стартуют в начале марта».

О финансовом состоянии клуба и зарплатах игроков «МК» писал неоднократно. В частности, в 2013 и 2014 годах ФК фигурировал в качестве одного из участников судебных разбирательств, связанных с полученной клубом от ОАО «Красноярскнефтепродукт» финансовой помощи. В сентябре прошлого года дело дошло до высшего арбитражного суда, который отказал «Красноярскнефтепродукту», ФК «Енисей» и другим спортклубам края в жалобе. Согласно решению суда, помощь признана незаконной. Денежные средства в размере 26 млн рублей, выделенные ФК, должны были вернуться в «Красноярскнефтепродукт». По данным "МК", деньги клуб пока не вернул.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру