Не меньше 13 красноярцев выступят на Универсиаде-2015

 Сегодня стало известно, что представители Красноярского края примут участие в соревнованиях по биатлону, горнолыжному спорту, сноуборду, фристайлу, в лыжных гонках, параллельном гигантском слаломе и прыжках на лыжах с трамплина.

Со списком участников можно познакомиться на сайте регионального министерства спорта. «Не исключено, что количество наших земляков на Студенческих играх 2015 года увеличится. Остаются шансы у красноярских хоккеисток. Окончательный список будет озвучен после заключительного сбора в конце января», - сообщили в региональном министерстве спорта.

Чтобы познакомиться с опытом проведения международных студенческих игр, на соревнования отправится делегация краевых чиновников, которую возглавят министр спорта Сергей Алексеев и гендиректор АНО «Исполнительная дирекция Универсиады-2019» Максим Уразов.

Кстати, на красноярскую Универсиаду, вероятно, потребуется больше запланированных в бюджете 40 млрд рублей. Как сообщил накануне премьер-министр края Виктор Томенко, хоть стоимость объектов и определялась с учётом прогнозируемого за время строительства повышения цен, но её ещё не пересчитывали с учетом резкого повышения курса доллара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру