Первым, третьим и десятым местами отметились в Европе красноярцы

Марика Пертахия: «Я и расстроена и довольна выступлением»

 Практически ежедневно приходят сообщения из разных концов Европы о результатах красноярских спортсменов в престижных международных соревнованиях. Пока представители краевого студенчества готовятся к стартующей 24 января в Словакии и Испании зимней Универсиаде-2015, их земляки с переменным успехом выступают в Австрии, Италии и Германии. "МК" подготовил подборку новостей минувшего уик-энда.

Марика Пертахия: «Я и расстроена и довольна выступлением»
Фото: ffr-ski.ru

 В Кенигзее (Германия) проходит четвёртый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Чемпион игр в Сочи-2014 красноярец Александр Третьяков выиграл соревнования скелетонистов, опередив лидера Кубка мира латыша Мартиньша Дукурса. Еще один представитель Красноярского края - Никита Трегубов - занял пятое место.

В Оберхофе (Германия) проходит пятый этап Кубка мира по санному спорту. Воспитанники краевой Академии зимних видов спорта Александр Денисьев и Владислав Антонов завоевали бронзовые медали среди двухместных экипажей. Победили немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт.

Тем временем в Крайшберге (Австрии) продолжается первый объединительный чемпионат мира по сноуборду и фристайлу. Представительница красноярской Академии зимних видов спорта Марика Пертахия заняла десятое место, - сообщили сегодня в региональном министерстве спорта. «У меня двойственное впечатление: я и расстроена, и довольна выступлением, - сказала Марика Пертахия агентству «Весь спорт». - Я выполнила прыжок «винт». Неплохо выступила. Но можно было и лучше. Хотелось прорваться в первую шестерку. Но не получилось. Совершила большую ошибку на первом трамплине, «винт» не очень удачно получился. Вот это меня и подкосило. Если бы случились мелкие помарки, то результат был бы лучше».

Между тем сборная России заняла третье место в смешанной эстафете на пятом этапе открытого Кубка Европы по биатлону в итальянском Риднауне. Там выступили представители красноярской Академии биатлона Ольга Якушова и Тимур Махамбетов, - пишет сегодня информационный портал kraysport.ru. Вместе с российскими биатлонистами Екатериной Юрловой и Алексеем Слеповым им удалось финишировать третьими. Победу одержали немецкие биатлонисты, вырвавшие победу у французов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру