Меньше ездить налево станут водители Красноярска

Губернатор обсудил с ГИБДД повышенную аварийность на дорогах

 В администрации Красноярского края прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения, - сообщила сегодня пресс-служба правительства региона. Чиновники и дорожные полицейские обсудили, что нужно сделать для снижения аварийности, которая, судя по отчётам ГИБДД, зашкаливает.

Губернатор обсудил с ГИБДД повышенную аварийность на дорогах
Фото: www.russia-today.ru

 По статистике краевого управления ГИБДД, аварийность на дорогах переживает бум. Только за восемь месяцев этого года в регионе произошло более трёх тысяч аварий. В результате погибли 370 человек и почти четыре тысячи получили травмы. Под колёсами автомобилей расстались с жизнью 86 пешеходов…

Фото: www.krskstate.ru
Выслушав печальные цифры, губернатор Толоконский пообещал, что обсудит с министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым возможность увеличения штата сотрудников ДПС в Красноярском крае. И указал на излишнее количество левосторонних поворотов в столице региона, что затрудняет движение и заставляют автолюбителей пересекать встречную полосу. По мнению губернатора, от этой особенности городских дорог не мешало бы избавиться. Сотрудникам ГИБДД поручено закрыть хотя бы наиболее опасные из таких поворотов.

Недоволен глава региона и сроками нанесения разметки на проезжей части. Он считает, что рисовать на дорогах нужно не в конце и даже не в середине лета. Работы должны стартовать в апреле, а к 9 мая должна быть поставлена точка. «В этой ситуации мы должны уходить от процедуры торгов на определение подрядчиков, - отметит Толоконский, - потому что у нас нет на это времени».

Участники заседания обсудили и необходимость оснащения дорог дополнительными камерами видеонабюдения. Сейчас в крае установлено 94 штуки - капля в море. Необходимо закупить еще как минимум 85 приборов слежения. Это предполагает выделение дополнительных средств из бюджета региона. «Я жестко смотрю на любые дополнительные расходы, - заметил губернатор, - но в данном случае эти траты обоснованы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру