«Енисей» вышел в финал чемпионата России по хоккею с мячом

«Енисей» в третьем матче победил «СКА-Нефтянник» и вышел в финал чемпионата России по хоккею с мячом.

В предыдущих матчах команды играли в пределах правил, а сегодня соперники действовали агрессивно и много нарушали правила. На 17-й минуте «Енисей» открыл счёт в решающем полуфинальном матче и «СКА-Нефтяник» ринулся в атаку. Красноярская команда компактно играла в защите и полностью перекрывала свободные зоны. Хоккеисты «Енисея» в середине первого тайма смогли ещё трижды отличиться, что привело болельщиков на трибунах в неописуемый восторг. Хабаровчане во втором тайме стали активно атаковать, но не смогли переломить ход матча. «Енисей» сохранил голевой задел первого отрезка игры и довел матч до победы. Итог встречи – 6:2 (4:0)

Красноярская команда провела важную работу над ошибками первого проигранного матча. Дружина Пашкина смогла тактически переиграть соперника, а также полностью закрыть звездного финского легионера армейцев - Туомаса Мяяття. Именно он терзал оборону «Енисея» в первом матче серии.

Отметим героическую самоотверженность красноярских хоккеистов. В полуфинальной серии сибирская команда сыграла превосходно и на морально – волевых качествах обыграла действующих чемпионов страны. 21 марта «Енисей» в финальном матче скрестит клюшки с московским «Динамо». Напомним, что в прошлом году «Енисей» в полуфинале потерпел сокрушительное поражение от динамовцев. Предстоящая игра станет отличным шансом взять важный реванш у «Динамо» и завоевать золото чемпионата. Финал чемпионата России по хоккею с мячом пройдёт в Красноярске. Борьба продолжается!