«Битва за финал»: ХК «Енисей» проиграл «СКА-Нефтянику» в первом полуфинальном матче

Сегодня в Хабаровске «Енисей» проиграл первый полуфинальный матч хабаровской команде. Игра складывалась для красноярских хоккеистов непросто, так как хозяев отчаянно поддерживали местные болельщики.

Команды начали матч неторопливо, но постепенно хозяева нагнетали давление и открыли счёт уже на четвёртой минуте матча. «Енисей» смог ответить быстрой контратакой и мяч после удара Алмаза Миргазова оказался в воротах «СКА-Нефтяника». Хозяева смогли ответить на эту дерзость ответным голом, но «Енисей» восстановил статус-кво и сравнял счёт. Игра после голевой феерии сбавила обороты, но на 17 минуте случился яркий всплеск. Хоккеисты хабаровчан вовремя не вернулись в оборону и этим воспользовался «Енисей». Впервые в матче гости с берегов Енисея стали вести в счёте. Матч напоминал хоккейные качели – игровое преимущество переходило от одной команды к другой. «СКА-Нефтяник» смог сравнять счёт, но «Енисей» быстро забил ответный гол, расстроив хабаровских болельщиков на арене «Ерофей». Команды ушли на перерыв при небольшом преимуществе красноярской команды - 3:4. Отметим, что в первом тайме команды показали равную игру, которая проходила на встречных курсах.

Во втором тайме армейцы ринулись в атаку и «СКА-Нефтянник» сумел восстановить равновесие в счёте: Туомас Мяяття, финский легионер армейцев, смог переиграть красноярского голкипера в выходе один на один. Финский форвард смог отличиться на 66 минуте матча, и хабаровская команда вырвалась вперёд. После этого гола «СКА-Нефтяник» построил настоящие защитные редуты, которые «Енисей» не мог долго преодолеть. Под занавес игры Максим Ишкельдин великолепным ударом смог сравнять счёт. Через несколько минут хабаровчане реализовали 12-и метровый штрафной в ворота сибиряков, но Алмаз Миргазов сумел сравнять счёт и перевёл противостояние в дополнительное время, где удачливей оказались армейцы. На 94 минуте матча Туомас Мяяття вколотил мяч в ворота «Енисея». Итог матча – 7:6.

Отметим, что Алмаз Миргазов в этой игре забил 450-й мяч в чемпионатах России. Ответный матч пройдёт в Красноярске 13-го марта в 17:00. «Енисею» нужно будет побеждать в двух домашних матчах против «СКА-Нефтянника». Сложная задача стоит перед красноярской командой, но вполне реализуемая.

Билеты на игру чемпионата России можно приобрести на сайте клуба по ссылке и в кассах стадиона

Режим работы касс на стадионе «Енисей» (ул.Юности 18):

12.03.2021 с 16.00 до 20.00

13.03.2021 с 12.00 до 18.00

Стоимость билетов такая же, как и на матчах полуфинала годичной давности - 350 рублей на любое место любого сектора.

Напомним, что ограничения хоть и ослаблены, но еще действуют и на матчи пока будет реализовано примерно 75% билетов от общей вместимости стадиона, то есть не более 3750 билетов.