На острове Татышев в Красноярске началась противоклещевая обработка

Работы по обработке против клещей в Татышев-парке запланированы на 22 часа 20 мая. Об этом сообщили соцсетях парка отдыха.

На острове Татышев в Красноярске началась противоклещевая обработка
Фото: t.me/goryaev_dv.

Главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев сообщил 20 мая, что впервые за несколько последних лет численность клещей на острове Татышев в Красноярске достигла порога эпидемической опасности. А также о том, что по итогам энтомологического обследования в адрес администрации города выдано предписание о проведении в ближайшее время акарицидной обработки.

С ней долго тянуть не стали. Уже днем стало известно, что противоклещевую обработку на острове запланировали на 22 часа субботы, а потом продолжат с 6 утра 21 мая. Как пояснили в администрации Татышев-парка, время выбрали не случайно – чтобы во время обработки территории химикатами там не было отдыхающих горожан.

«Гуляйте и катайтесь по дороге, занимайтесь своими делами на тренажерах и прочих развлекательных площадках Татышев-парка, но не подходите близко к местам, где идет обработка - это может вызвать аллергическую реакцию», - предупредили в администрации парка.

Кроме того, не следует гулять и выгуливать животных по обработанным местам в течение трех дней после обработки: клещи могут быть активны.

Напомним, что в городе от клещей обрабатывают территории, которые указывает Роспотребнадзор. Те, что были выбраны, уже обработаны на 40%.

Ранее сообщалось, что почти 1000 жителей Красноярского края пострадали за неделю от укусов клещей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру