Почти 1000 жителей Красноярского края пострадали за неделю от укусов клещей

В Красноярском крае продолжает нарастать активность клещей. С начала сезона от них пострадали почти 1900 человек, сообщили в телеграм-канале глава Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев.

Почти 1000 жителей Красноярского края пострадали за неделю от укусов клещей
Фото: freepik.com.

За последнюю неделю почти 1000 жителей Красноярского края пострадали от укусов клещей. А всего с начала сезона их количество достигло отметки в 1900 человек. Об этом в соцсетях сообщил главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев.

Глава Роспотребнадзора также уточнил, что выросла и заболеваемость клещевым энцефалитом. К двум ранее выявленным случаям заболевания клещевым вирусным энцефалитом могут добавиться еще 14. Именно столько установили предварительных диагнозов.

На сегодня общая площадь проведенных акарицидных обработок составляет более 1 тысячи гектаров.

Кстати, в Управлении Роспотребнадзора продолжает работать «горячая линия» по вопросам профилактики клещевых инфекций, где можно получить ответы на интересующие вас вопросы. Для этого следует звонить по телефону: 8 (391) 226-89-50 с 10 до 12 и с 13 до 16 часов в будние дни. «Горячая линия» будет работать до 26 мая. Кроме того, круглосуточно звонки принимают по телефону единого Консультационного Центра: 8-800-555-49-43 (бесплатно).

Напомним, ранее в Роспотребнадзоре рассказали об опасности клещевого энцефалита.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру