«Собирает подписи в свою защиту»: стали известны подробности скандала с директором школы в Красноярске

Директор школы №32, которую обвиняют в оскорблении детей, погроме и пьянстве на рабочем месте, планирует обратиться к депутату Горсовета Красноярска Павлу Павелко после скандала с ней и сотрудниками учебного заведения. Об этом рассказал один из учителей школы, с которым связался «МК в Красноярске».

«Собирает подписи в свою защиту»: стали известны подробности скандала с директором школы в Красноярске
Фото: "Источник МК в Красноярске"

Скандал между директором школы №32 и учителями в Красноярске вышел на общегородской уровень. Как рассказал «МК в Красноярске» один из педагогов, руководитель школы собирает подписи для обращения к городскому депутату Павлу Павелко.

По словам учителя, скандал длится уже 5 лет. Но с прошлого года работа педагогов и учеба школьников превратилась в ад. В рабочих чатах руководитель школы оскорбляла учителей. Например, могла назвать коллегу «дурой», если ей что-то не нравилось.

«Однажды в рабочем чате я на один из вопросов от директора ответил сообщением со смайликом. И мне она написала: «Ты урод, тебе не место в Красноярске».

Периодически чат с директором и вовсе заполнялся странными сообщениями. Например, хвасталась, что у нее дорогая шуба или писала «Наши дети дебилы». Также она оставила коллегам странное сообщение со словами «Школа – утопия».

В мае прошлого года учителя вызвали полицию. Как рассказал педагог, директор устроила погром, разбила награды и повредила мебель. Судя по скриншоту, который имеется в распоряжении «МК в Красноярске», погром она устроила после заявления о том, что покидает пост, однако потом оказалось, что она осталась в должности.

Страдают от действий директора, по словам учителя, и сами школьники. По словам преподавателя, она должна была вести русский язык, однако на занятия не приходила.

«В итоге дети плохо сдали ЕГЭ», - добавил собеседник «МК в Красноярске».

По словам преподавателя, с директором это происходит периодически. Причины своего поведения она не объясняет, однако сотрудники предполагают, что дело в перепадах настроения.

Те же школьные чаты говорят о большой текучке кадров. Одна из причин, рассказал собеседник «МК в Красноярске» в том, что директор присваивает стимулирующие выплаты.

Причиной того, что руководитель по-прежнему остается на посту, педагоги, которые привлекли внимание прессы, считают ее родство с депутатом Горсовета.

Сама же директор в интервью ряду СМИ заявила, что ее подчиненные просто не хотят работать и компрометируют ее, вырывая сообщения из контекста.

При этом в МК МВД России «Красноярское» заявили, что по скандалу с директором обращений не поступало. В прокуратуре Красноярского края сообщили, что заявление об оскорблении педагога находится на рассмотрении прокуратуры. По результатам будет принято решение об отказе в административном производстве либо наоборот - в привлечении к ответственности. 

В мае текущего года оштрафовали школьную учительницу в Красноярске, которая избила школьницу. Наказали и педагога из Ачинска, которая заставила девочку ходить босиком по классу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру