Унижавшую школьницу учительницу из Ачинска уволили после вмешательства омбудсмена

В Ачинске уволили учительницу, которая унижала ученицу. Об этом в своем докладе рассказала уполномоченная по правам ребенка в Красноярском крае Ирина Мирошникова.

Унижавшую школьницу учительницу из Ачинска уволили после вмешательства омбудсмена
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

В Красноярском крае уволили учительницу, которая превратила «каждый день в школе в ад» для школьницы. Как сообщила в своем докладе об итогах работы за 2021 год детский омбудсмен Ирина Мирошникова, учитель из Ачинска допускала «нелестные высказывания об умственных способностях девочки», у которой были проблемы с математикой.

«По словам мамы «каждый день в школе превратился для дочери в ад», - подчеркнула Мирошникова.

Родители обращались в администрацию школы, но действенной помощи не получили. У ребенка из-за травли со стороны учителя и одноклассников случился нервный срыв. Тогда семья братилась к уполномоченному по правам ребенка. Только после вмешательства ситуацией занялись администрация школы, психолог и специалисты управления образования.

Было принято решение о работе психолога с классом, девочке оказана индивидуальная психологическая помощь, а конфликтный учитель была уволена.

«По результатам работы с данной ситуацией можно сделать вывод о том, что бездействие администрации школы, классного руководителя, психолога учебного заведения позволило конфликту войти в тяжелую стадию, вовлекло всех учащихся класса в конфликт и привело к серьезным межличностным проблемам», - рассказала омбудсмен.

Ранее в Ачинске произошел скандал с учительницей, которая заставила школьницу ходить босиком в классе. Учительница после прокурорской проверки была привлечена к ответственности

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру