Палатный корпус онкодиспансера в Красноярске будет построен к 1 июля 2022 года

Губернатор Александр Усс оценил ход строительных работ палатного корпуса онкодиспансера в Красноярске. Предполагалось, что новый корпус будет построен к концу минувшего года, однако в план были внесены изменения, а также вмешался ковид и произошли изменения в поставке строительных материалов. По новым оценкам, возведение палатного корпуса завершится до первого июля. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Красноярского края в среду, 9 марта.

Палатный корпус онкодиспансера в Красноярске будет построен к 1 июля 2022 года
Фото: vk.com/krasnoyarskkr

Губернатор Красноярского края Александр Усс проинспектировал ход строительных работ нового палатного корпуса онкодиспансера, который появится в краевом центре. В строящемся медучреждении также побывал зампредседателя Правительства региона Сергей Козупица.

Александр Усс рассказал, что введенные санкции практически не повлияют на ввод нового корпуса. Альтернатива оборудованию может быть найдена среди российских аналогов. Однако даже при условии затруднений с поставками, решение в любом случае будет найдено.

По словам Сергея Козупицы, все мероприятия по строительству палатного корпуса должны завершиться к 1-му июля текущего года. Уже сейчас в новый корпус была завезена большая часть оборудования. Отметим, что изначально планировалось закончить строительство корпуса к концу минувшего года.

Добавим, что глава Красноярского края заверил, что все крупные объекты строительства находятся на особом контроле и будут достроены.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что возведение нового корпуса онкодиспансера завершат весной 2022 года в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру