Возведение нового корпуса онкодиспансера завершат весной 2022 года в Красноярске

Строительство палатного корпуса онкологического диспансера в Красноярске должно завершиться весной текущего года. Новое здание будет рассчитано на 324 пациентов и будет иметь десять этажей. По поручению губернатора Красноярского края Александра Усса, корпус должен начать прием пациентов уже весной. Об этом рассказали в Правительстве региона в пятницу, 4 февраля.

Возведение нового корпуса онкодиспансера завершат весной 2022 года в Красноярске
Фото с официального сайта Министерства здравоохранения Красноярского края

В Красноярске весной этого года начнет работать десятиэтажный палатный корпус регионального онкодиспансера, рассчитанный на 324 места. На строящемся объекте с инспекцией побывал зампредседателя Правительства Красноярского края Алексей Подкорытов совместно с министром здравоохранения Борисом Немиком.

Как рассказали в пресс-службе краевого Правительства, на данный момент идет возведение 3-й очереди регионального онкодиспансера. По планам, будет построено 2 пусковых комплекса.

Одним из таких комплексов станет палатный корпус, стоимость которого оценивается в 1,7 миллиардов рублей. Все строительные работы должны были завершиться еще в конце прошлого года, однако подрядная организация не уложилась в сроки.

По словам Алексея Подкорытова, сроки были нарушены из-за появления дополнительных объемов, которые не были предусмотрены. Также строительство объекта до сих пор продолжается из-за нарушений, допущенных подрядчиком.

«Губернатор края поручил завершить строительство и начать вводить здание в эксплуатацию уже весной», - отметил он.

Добавим, что в палатном корпусе появится реабилитационное отделение. Возведение нового комплекса финансируется из бюджета Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру