Губернатор Александр Усс поручил контроль за ценообразованием на социально значимые товары в Красноярском крае

Глава Красноярского края Александр Усс заявил о необходимости жесткого контроля за политикой ценообразования на социально значимые товары в регионе. Губернатор отметил уже первые попытки необоснованного повышения цен. Об этом он заявил по ходу заседания оперштаба по обеспечению устойчивости экономики региона. Данную информацию сообщили в пресс-службе Правительства Красноярского края в пятницу, 4 марта.

Губернатор Александр Усс поручил контроль за ценообразованием на социально значимые товары в Красноярском крае
Фото с официального сайта Правительства Красноярского края

Губернатор Александр Усс заявил о первых попытках необоснованного завышения цен на различные товары в Красноярском крае. В этой связи глава региона заявил о необходимости жесткого контроля за ценообразованием на социально значимые товары.

Как рассказали в краевом Правительстве, в рамках заседания первого оперштаба по обеспечению устойчивости экономики региона Александр Усс заявил о необходимости выполнения всех социальных обязательств в сегодняшних реалиях.

По словам главы Красноярского края, все ранее запланированные мероприятия должны быть реализованы, так как именно они дают устойчивость для рынка труда, зарплат, жизни и развития. Особое внимание Александр Усс заострил на зарплате и выполнении всех соцобязательств перед жителями края.

Также губернатор заявил о том, что уже получает сообщения о попытках необоснованного завышения цен из-за желания нажиться на сегодняшней ситуации и ажиотаже среди населения. В этой связи Александр Усс заявил о необходимости жесткого контроля за политикой ценообразования на социально значимые продукты.

Добавим, что контроль за ценами будет вести Правительство вместе с сотрудниками антимонопольной службы, прокуратуры и правоохранителями.

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о том, что оперштаб по экономической устойчивости Красноярского края создан Александром Уссом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру