«Паники нет»: в крупной торговой сети прокомментировали ситуации с ажиотажем и ценами в Красноярске

В конце прошлой недели в Интернете появилось сообщение о росте спроса на сахар и крупы в Красноярске. В крупной торговой сети «Командор», однако, причин для паники не видят, товара на полках достаточно.

«Паники нет»: в крупной торговой сети прокомментировали ситуации с ажиотажем и ценами в Красноярске
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

В Красноярске нет ажиотажа и паники при скупке продуктов, сообщили в пресс-службе крупной местной торговой сети «Командор». По словам руководителя коммуникационного центра компании Дмитрия Болотова, сотрудники проводят мониторинг ситуации и увеличивают запасы товаров в магазинах и на складах. В связи с этим дефицита товаров не ожидается.

«Что касается повышения цен, то здесь очень сложно прогнозировать, ценообразование регулируется ситуацией на рынке в целом и в первую очередь зависит от отпускных цен производителей, поставщиков и стоимости логистики», - пояснил Дмитрий Болотов.

В «Командоре» добавили, что искусственно повышать цены не планируется, так как это невыгодно. Сдерживать рост цен планируется сдерживать до последнего.

В конце прошлой недели в Интернете появилось сообщение, что красноярцы покупают сахар и крупы в больших количеством.

В начале пандемии коронавируса также был повышенный спрос на продукты, а летом прошлого года из магазинов Красноярска исчезла лапша быстрого приготовления «Доширак».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру