Более половины семей в России сталкивались с онкологическими заболеваниями

Жители России стали участниками масштабного опроса об онкологических заболеваниях. В рамках опроса россиян спрашивали о том, встречались ли случаи заболевания раком в их семьях. По результатам опроса компании СК «Росгосстрах жизнь», с которыми удалось ознакомиться NEWS.ru, у 67% респондентов есть как минимум один родственник, у которого была обнаружена онкология.

Более половины семей в России сталкивались с онкологическими заболеваниями
Фото: Pixabay.com

Согласно результатам опроса, порядка 77% опрошенных знают, что именно наследственность является одним из ключевых факторов развития онкологических заболеваний. Оставшиеся 23% об этом и не догадывались.

Также стало известно, что порядка 30% респондентов не знают о том, находили ли рак у кого-либо из их родственников. Порядка 67% опрошенных заявили, что в их семье есть как минимум один человек, у которого была найдена онкология.    

Кроме того, 72% опрошенных признались, что хотели бы знать, есть ли риск того, что у них может появиться онкологическое заболевание.

Добавим, что участниками опроса стали 1,5 тысячи россиян из всех федеральных округов России.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что возведение нового корпуса онкодиспансера завершат весной 2022 года в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру