Депутат Горсовета Красноярска пытается освободить подозреваемого в присвоении бюджетных денег коллегу

Депутат Горсовета Красноярска Семен Сендерский запустил сбор подписей в поддержку вице-спикера Законодательного Собрания края Сергея Натарова. Региональный парламентарий был задержан по делу о присвоении и растрате бюджетных средств.

Депутат Горсовета Красноярска пытается освободить подозреваемого в присвоении бюджетных денег коллегу
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Депутат Горсовета Красноярска Семен Сендерский пытается добиться освобождения из СИЗО вице-спикера Заксобрания края Сергея Натарова. Ранее сообщалось, краевой парламентарий подозревается в присвоении и растрате бюджетных средств.

Сендерский инициировал сбор подписей за освобождение из-под стражи коллеги из ЗС, а также однопартийца по ЛДПР. Он заявил, что будет добиваться помещения его под домашний арест. Натаров, по его словам, достоин этого, так как является порядочным человеком. Как сообщили СМИ днем 12 января, было собрано уже 275 подписей в поддержку политика.

Сергей Натаров находится под стражей с 21 декабря. Его задержали в рамках расследования уголовного дела о присвоении и растрате бюджетных средств в особо крупном размере. По версии следствия, депутат и его сын Антон добились назначения своего знакомого на должность руководителя одной из компаний, что позволило систематически получать деньги из бюджета города Игарка на закупку угля и систематически выводить их на свои счета. Также правоохранители подозревают Натарова в присвоении денег за информационное освещение в ряде красноярских СМИ. По данным дела, депутат и его сын получили деньги за услуги рекламы, но по факту их не выполнили. Ранее силовики задержали Антона Натарова, но сейчас он находится на свободе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру