Свыше 10 тысяч жителей Красноярского края вакцинировались от COVID-19 за сутки

В Красноярском крае увеличилось число человек, которые вакцинировались против коронавирусной инфекции. За день в регионе прививку от COVID-19 поставили более 10 тысяч местных жителей.

Свыше 10 тысяч жителей Красноярского края вакцинировались от COVID-19 за сутки
ФОТО КРАСНОЯРСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА

В Красноярском крае установлено рекордное число привившихся против новой коронавирусной инфекции. Как заявил председатель комитета по охране здоровья и социальной политике Законодательного собрания Илья Зайцев, за день красноярские медики вакцинировали более 10 тысяч человек.

По словам чиновника, за последний день вакцины от коронавируса поставили 10094 жителя края. «Это самые высокие показатели за все время вакцинации в Красноярском крае», — отметил депутат.

Сейчас на территории края в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки из-за активного распространения коронавирусной инфекции в общем вакцинация против COVID-19 увеличилась в два раза. Также в регионе вводятся QR-коды для доступа в торгово-развлекательные центры, на культурные и спортивные мероприятия, где могут скапливаться огромные толпы людей.

Ранее из-за ухудшения ситуации с числом заболевших COVID-19 в Красноярском крае дни с 30 октября по 7 ноября были объявлены нерабочими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру