Следующая неделя объявлена нерабочей на территории Красноярского края

В Красноярском крае дни с 30 октября по 7 ноября официально объявлены нерабочими. Такое решение принято в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе.

Следующая неделя объявлена нерабочей на территории Красноярского края
ФОТО ВЛАДИСЛАВА ПИРОГОВА/МК В КРАСНОЯРСКЕ

Следующая неделя объявлена нерабочей для жителей Красноярского края. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории региона.

Накануне прошло обсуждение изменений в указ Губернатора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Обновленный документ будет подписан в ближайшее время Александром Уссом и он будет подготовлен с учетом рекомендаций, озвученных президентом страны и Роспотребнадзором.

Помимо этого, на совещании было обсуждено введение в крае QR-кодов, которые необходимо предоставить для посещения культурных и спортивных мероприятий. «Сейчас сотрудники учреждений закупают специальное оборудование. Перед запуском системы зрителям или болельщикам, которые уже купили билеты, будут приходить сообщения с напоминанием», — рассказали в оперштабе.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что на территории Красноярского края были введены QR-коды, которые начнут действовать с 1 ноября. Также в регионе обязали вакцинировать 80% отдельных групп граждан от общего населения края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру