Вакцинация против COVID-19 увеличилась вдвое в Красноярском крае

Темпы вакцинации резко увеличились на территории Красноярского края. За неделю прививку против коронавирусной поставили почти 40 тысяч человек — это вдвое больше, чем несколькими неделями раньше.

Вакцинация против COVID-19 увеличилась вдвое в Красноярском крае
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА/СИБ.ФМ

В Красноярском крае вакцинация против коронавирусной инфекции увеличилась в два раза. Как сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19 в регионе, всего за неделю вакцинировались около 40 тысяч человек.

До этого среднее число привившихся за неделю не превышало 20 тысяч красноярцев и жителей края. Всего первый компонент вакцины поставили 987 тысяч человек, завершили вакцинацию — 920 тысяч человек.

Лидерами по числу привившихся по краю стали Шарыповский, Ирбейский и Северо-Енисейский районы. Отстают от вакцинации Березовский, Курагинский и Боготольский районы. Дивногороск, Бородино и Шарыпово стали лидерами по защите от COVID-19 среди городов.

Резкий рост вакцинации против коронавирусной инфекции связывают с введением обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан и введения QR-кодов. Также число желающих поставить прививки возрастает во время очередной волны коронавируса.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что с 30 октября высшие учебные заведения Красноярска переходят на дистанционное обучение в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру