Полицейские рассказали красноярцам, как обезопасить квартиру от воров в праздники

Врио начальника ЭКО ОМВД России по Красноярскому районустарший лейтенант полиции Татьяна Ядченко обратилась к жителям с предупреждением о необходимости усилить бдительность в новогодние праздники и выходные дни.

Полицейские рассказали красноярцам, как обезопасить квартиру от воров в праздники
фото: Госавтоинспекция Красноярского края

Чтобы обезопасить своё жильё от квартирных краж, полиция рекомендует соблюдать ряд простых, но действенных правил профилактики.

Основное правило — никогда не оставляйте жилище без присмотра с открытыми окнами или незапертыми дверями, даже если уходите ненадолго.

Если планируется отъезд на несколько дней, стоит попросить соседей или знакомых присмотреть за квартирой, забирать почту из ящика и создавать эффект присутствия. Крайне не рекомендуется афишировать свои планы на отъезд в социальных сетях или в разговорах с посторонними людьми.

Перед уходом из дома важно не только запереть двери и окна, но и проверить, выключены ли все электроприборы из сети, перекрыты ли вода и газ — это поможет предотвратить не только кражу, но и возможные бытовые аварии. Наиболее надёжным способом защиты является установка охранной сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны или частного охранного предприятия.

Как ранее писал «МК в Красноярске», в Красноярском крае водитель, застрявший на трассе в мороз, получил помощь от ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру